Привет всем))

Помогите решить задачу. Я немного туповат и не понимаю : c

В мастерской израсходовали 320 м шерстянной ткани и 340 м льняного полотна на пошив костюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:53
    0
    Не гаронтирую что правильно

    1) 340:20=20 (м)

    2) 20:5=4 (м)

    3) 320:4=80 (к)

    4) 340:4=85 (к)

    Ответ: 80 костюмов из шерстяной ткани и 85 костюмов из льяного полотгв