На 6 халатов пошло 24 метров ткани еще нужно сшить 9 таких халатов Сколько всего ткани израсходовали на всех халаты

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 20:44
    0
    1) 24:6=4 (м) - ткани на 1 халат.

    2) 4*9=36 (м) - ткани ушло на 9 халатов.

    3) 24+36=60 (м) - ткани ушло на все халаты.

    Ответ: всего израсходовали 60 м ткани