Рабочие первого цеха сделали 50 игрушек, а второго - 22. Все игрушки разложили в коробки по 9 штук в каждую. Сколько коробок получилось

+2
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 11:48
    0
    1) 50+22=72 (игрушки) - всего.

    2) 72/9=8 (коробок) - получилось.

    Ответ: 8 коробок.
  2. 27 декабря, 12:04
    0
    1) 50+22=72 (иг.) - сделали работники обоих цехов

    2) 72/9=8 (к)

    Ответ: 8 к.