На 6 рабочих халатов пошло 24 метра ткани. Ещё нужно сшить 9 таких халатов. Сколько всего ткани израсходуют на все халаты?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 20:31
    0
    24:6=4 м - на 1 халат

    24+9*4=24+36=60 м - на все халаты
  2. 15 ноября, 21:34
    0
    1) 24:6=4 м-на один халат.

    2) 4*9=36 м-на 9 халатов.

    3) 24+36=60 м-на все халаты.