В баке машины 60 л бензина. Во время поездки потрачено 2 пятых бака. Сколько бензина осталось в баке?

+1
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:38
    0
    60 - 60 / 10 * 4 = 36 л осталось в баке
  2. 4 мая, 04:47
    0
    2/5=0,4 потрачено бензина 0,6 осталось;

    0,6*60=36 л. бензина осталось в баке.