Решить уравнение log2 (x²-2x) = 3

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:05
    0
    Iog2 (x2-2x) = log2 8 X2-2x=8 X2-2x-8=0 D=36 X1=4 X2=-2
  2. 27 февраля, 08:08
    0
    1. log (x2-2x)

    = 3

    log (2)

    log (x2 - 2x) = 3log2 (в квад.)

    log (x2 - 2x) = log8

    x2 - 2x = 8

    x2-2x + 1 = 9

    (x-1) 2 (в квад.) = 9

    х-1 = 3 х - 1 = - 2

    х=4 х = - 2