Как решить задачу в коробке было 18 кг печенья. сначала из нее взяли 13 кг печенья, а потом туда досыпали 16 кг. сколько килограмм печения стало в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 15:15
    0
    1) 18-13=5 кг осталось после того, как из неё взяли 13 кг

    2) 5+16=21 кг стало в коробке

    Ответ: 21 кг
  2. 26 января, 16:13
    0
    18-13=5 (кг) осталось

    5+16=21 (кг)

    Ответ: в коробке стало 21 кг печенья