Магазин получил 40 ящиков по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали 1/4 часть всех яиц, за второй день - 5800 яиц. Сколько яиц ещё не продано?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 05:41
    0
    1) 40 х720=28800 (я) во всех ящиках

    2) 28800 х1/4=7200 (я) продали в 1 день

    3) 7200+5800 = 13000 (я) продали за 2 дня

    4) 28800-13000 = 15800 (я) еще не продали
  2. 25 мая, 08:35
    0
    40*720=28800 яиц получил магазин

    28800:4 = 7200 яиц продали в первый день

    28800-7200-5800 = 15800 яиц осталось