Реши задачу с помощью уровнения

Садовод вырастил 2000 саженцев цветов. Для 5 клумб он вырастил по 145 саженцев астр, а остальные саженцы - бархатцы для бордюров. Сколько саженцев бархатцев вырастил садовод для бордюров?

+1
Ответы (2)
  1. 2 января, 03:04
    0
    145*5=725 (астр.)

    2000-725=1275 (бар.)

    ответ: 1275
  2. 2 января, 04:41
    0
    Пусть х-количество саженцев бархатцев, тогда

    х+5*145=2000

    х+725=2000

    х=2000-725

    х=1275