Человек пил кофе следующи образом сначало он выпил половину и долил молрка потом опять отпил 1/4 снова долил молока 1/8 и т. к. далее кроме последнего раза когда ок выпил всё. чего он выпил больше коые или молока? надо решение пржалуста

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 10:31
    0
    1) 1/2+1/4+1/8 = (4+2+1) / 8=7/8 чашки молока

    Чистого кофе 1 чашку

    1>7/8

    Ответ: он выпил больше кофе