Построить три отрезка 1 - 4 см 2-7 см 7 мм 3-11 см 3 мм найти их длину

+2
Ответы (2)
  1. 6 октября, 01:42
    0
    1) 4 см=40 (мм) - длинна 1 отрезка

    2) 7 см 7 мм=77 (мм) - длинна второго отрезка

    3) 11 см 3 мм = 113 (мм) - длинна третьего отрезка

    4) 40+77+113=230 (мм) - длинна всех трёх отрезков

    5) 230 мм=23 (см) - длинна всех трёх отрезков

    Ответ: 23 см длинна всех трёх отрезков.
  2. 6 октября, 04:05
    0
    1 отрезок-4 см или 40 мм

    2 отрезок-7 см7 мм или 77 мм

    3 отрезок-11 см3 мм или 114 мм

    итого 40 мм+77 мм+114 мм=231 мм или 23 см1 мм