Стороны треугольника относятся, как 1/5:1/3:5/9. Третья сторона больше второй на 20 см. Найдите все стороны и определитель периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 11:06
    0
    5/9-1/3=5/9-3/9=2/9 разность в частях между третьей и второй

    20:2/9=20*9/2=90 см одна часть

    90*1/5=18 см первая сторона

    90*1/3=30 см вторая сторона

    90*5/9=50 см третья сторона

    18+30+50=98 см периметр