Стебель камыша выступает из воды на 0,8 м. Его верхний конец отклонили от вертикального положения на 1,2 м, и он оказался на уровне воды. Найдите глубину озера в том месте, где растет камыш.

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:06
    0
    Высота камыша = х+1 - это гипотенуза тр-ка, глубина озера - х, верхний катет = 2 х²+2² = (х+1) ²х²+2²=х²+2 х+12 х = 4-1=3 х = 1,5