Стебель камыша выступает из воды на 1 метр. Камыш наклонили от вертикального положения так, что его верхний конец находится на уровне воды, и на расстоянии 2 метра от точки A. Найдите глубину озёра вместе, где растёт камыш.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 00:29
    0
    Высота камыша = х+1 - это гипотенуза тр-ка, глубина озера - х, верхний катет = 2 х²+2² = (х+1) ² х²+2²=х²+2 х+1 2 х = 4-1=3 х = 1,5