За 3 мяча заплатили 750 руб сколько нужно заплатить за 18 мячей найди решение задачи вычислив стоимость (цену) одного мяча

Найди решение задачи без вычисления стоимости (цены) одного мяча запиши ответ

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:36
    0
    750:3=250 (стоит один мяч)

    250*18=4500 (18 мячей)
  2. 30 апреля, 15:42
    0
    1) 18:3 = 6 (р.) - меньше

    2) 750*6=4500 (р.) - стоимость 18 мячей

    ОТвет: 18 мячей стоит 4500 рублей