1. За 3 мяча заплатили 750 руб. Сколько нужно заплатить за 18 мячей? Найди решение задачи, вычислив стоимость (цену) одного мяча. Запиши ответ.

1.1 Найди решение задачи без вычисления стоимости (цены) одного мяча. Запиши ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 08:35
    0
    750:3 = 250 (р) один мяч

    250*18 = 4500 (руб) - 18 мячей
  2. 9 мая, 10:29
    0
    1) 750 : 3 = 250 руб - за 1 мяч 2) 250 * 18 = 4500 руб - за 18 мячей