Из 2 городов расстояние между которыми 960 километров навстречу друг другу в 8 ч вышли два поезда и встретились в 6 ч вечера тогоже дня. Найди скорость 1 поезда если скорость2 40 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 12:06
    0
    Думаю, что так:

    1) 8*40=320 км-прошел 2 поезд

    2) 960-320=640 км-прошел 1 поезд

    3) 640/8=80 км/ч-скорость 1 поезда
  2. 3 марта, 14:52
    0
    6 часов вечера=18 часов

    1) 18-8=10 (ч) - ехали поезда

    2) 40*10=400 (км) - проехал 2-ой поезд

    3) 960-400=560 (км) - проехал 1-ый поезд

    4) 560/10=56 (км/ч)

    Ответ: 56 км/ч