С аэдродрома одновременно поднялись два вертолета, которые полетели в противоположных направлениях. Скорость 240 км/ч, 2 180 км/ч. На каком расстоянии будут вертолеты через 3 ч.

Какой другой способ решения есть?

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 03:44
    0
    1 способ: 180+240=420 км/час скорость удаления вертолетов 420*3=1260 км расстояния будет между ними через 3 часа 2 способ: 180*3=540 км пролетит 1 вертолет 240*3=720 км пролетит 2 вертолет 540+720=1260 км расстояния через 3 часа
  2. 29 мая, 05:09
    0
    1) 240 * 3=720 (км) - первое расстояние.

    2) 180 * 3 = 540 (км) - второе расстояние.

    3) 720 - 540 = 180 (км) - расстояние между ними.

    Ответ: 180 км.