1,2+3/10 у=8/15 у+0,78 уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:17
    0
    Непонятно, у в числителе или знаменателе?

    Если в числителе:

    1,2-0,78=16 у/30-9 у/30

    5 у/30=0,42

    5 у=12.6

    у=2,52

    если в знаменателе:

    16/30 у-9/30 у=0,42

    5/30 у=0,42

    1/6 у=0,42

    6 у=100/42

    у=100/252=50/126=25/63