Площадь засеянная гречихой в 4 раза больше, засеяной горохом, а площадь, засеяная просом, в 3 раза меньше площади засеяной гречихи. Сколько гектаров земли засеяно каждой культурой, если просом засеяно на 20 га больше, чем гороха (решение уравнением)

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 08:17
    0
    1) Х га - засеяно горохом; (Х*4) га - засеяно гречихой; (Х*4) / 3 га - засеяно просом

    (Х*4) / 3=Х+20

    4 Х=3 Х+60

    4 Х-3 Х=60

    Х=60 га (засеяно горохом)

    2) 60 га*4=240 га (засеяно гречихой)

    3) 240 га: 3=80 га (засеяно просом).