В первый день туристы прошли 17 км, что составляет 1/9 всего маршрута. Какова протяженность всего маршрута?

+1
Ответы (2)
  1. 8 июня, 05:11
    0
    Так как в первый день было пройдено 1/9 маршрута = 17 км, то нам нужно найти 9/9 всей протяженности, для удобства можно нарисовать таблицу 17 км 1/9 Х км 9/9 Перемножаем крайнии и делим на средний член пропорции. 17*9/1=153 Знаменатель мы не трогаем работаем только с числителями Ответ: 153 км составляет весь маршрут
  2. 8 июня, 05:40
    0
    1) 17*9=153 км весь маршрут