Два велосипедист а отправляются одновременно на встречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 60 км и встречаются через 2 часа. определите скорость каждого велосипедист если у одного она на 2 км/что больше чем у другого

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 13:23
    0
    2x + (x+2) 2=60 2x+2x+4=60 4x=56 x=14 км/ч скорость первого велосипедиста.

    14+2=16 км/ч - скорость второго.

    Ответ: 14 км/ч и 16 км/ч.