Среднеарифметическое трех чисел 1,72, второе число в 1,2 раза больше третьего и на 0,4 меньше первого. найти каждое из чисел

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:16
    0
    (х+1,2 х+1,2 х+0,4) дробь делим на 3 = 1,72

    3,4 х+0,4=5,16

    3,4 х=5,16-0,4

    3,4 х=4,76

    х = 4,76:3,4

    х = 1,4

    1,2 * 1,4 = 1,68 - (второе число)

    1,68 + 0,4 = 2,08 (это 3 число)