Двое учеников разрезали для сушки 400 яблок. один резал 3 яблока в минуту а второй 2 яблока в минуту. Но второй мальчик работал на 25 минут больше чем первый. Сколько времени работал каждый?

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 09:43
    0
    Первый мальчик работал х минут, второй мальчик работал х + 25 минутъ

    3 х + 2 (х + 25) = 400

    3 х + 2 х + 50 = 400

    5 х = 350

    х = 70 (минут) - работал первый мальчик

    70 + 25 = 95 (минут) - работал второй мальчик