Решил уравнение:

(856-х) + 125=378

900 (х-315) = 508

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 14:08
    0
    1. 856-х=378-125

    -х=378-125-856

    -х = - 603

    х=603

    2. 900 х=283500+508

    900 х=284008

    х=315. 64444
  2. 3 марта, 14:33
    0
    856-х=378-125 900 - (х-315) = 508

    Значит таак ...

    х-315=900-508

    х-315=392

    х=392+315

    х=707

    900 - (707-315) = 508

    508=508

    ...

    2) (856-х) + 125=378

    856-х=378-125

    856-х=253

    х=856-253

    x=603

    (856-603) + 125=378

    378=378

    Все, вроде бы.