Решите уравнения: (856-х) + 125 = 378 900 - (х-315) = 508

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:52
    0
    (856-х) + 125=378; 856-х=378-125; 856-х=253; х=856-253; х=603. Проверка: (856-603) + 125=378; 378=378. 900 - (х-315) = 508; х-315=900-508; х-315=392; х=392+315; х=707. Проверка: 900 - (707-315) = 508; 508=508.