А) (856-х) + 125=378 б) 900 - (х-315) = 508

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:09
    0
    А) (856-x) + 125=378; б) 900 - (х-315) = 508;

    856-x=378-125; х-315=900-508;

    856-х=253; х-315=392;

    х=856-253; х=392+315;

    х=603. х=707.

    Ответ: х=603. Ответ: х=707.
  2. 7 февраля, 14:57
    0
    856-х=378-125

    856-х=253

    х=856-253

    х=603

    х-315=900-508

    х-315=392

    х=392+315

    х=707