Найдите 2 числа, если известно, что первое на 3 больше удвоенного второго, а их сумма равно 15

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 03:55
    0
    Пусть первое число будет Х, тогда

    Х+2 Х+3=15

    3 Х=15-3

    3 Х=12

    Х=12:3

    Х=4

    первое число 4

    второе число:

    4•2+3=11

    ответ: 4 и 11