Мальчик прочитал книгу там было 144 страницы. В первый день он прочитал 5/12 всей книги. Сколько страниц он прочитал в первый день? Сколько страниц ему осталось прочитать?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 07:35
    0
    1) 144/12*5 = 60 страниц - он прочитал

    2) 144-60 = 84 страницы - осталось прочитать

    Удачи тебе;)
  2. 2 августа, 10:52
    0
    144/12*5=60 (страниц в первый день)

    144-60=84 (страницы осталось)