Поезд прошел 312 км за 4 часа. вычисли скорость поезда. сколько километров он прошел за 2 часа и 3 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 17:35
    0
    1) 312/4 = 78 км/ч - скорость поезда

    2) 78*2 = 156 км - за 2 часа

    3) 78*3 = 234 км - за 3 часа

    Удачи тебе;)
  2. 2 марта, 19:34
    0
    312:4=78 км ч скорость.

    78*2=156 км за 2 часа.

    78*3=234 км за 3 часа.

    Ответ: 156 км, 234 км.