Решить задачу Сумма длин двух противоположных сторон прямоугольника 12 см, а сумма длин двух других сторон равна 8 см. Начертите этот прямоугольник и найдите его Р и S.

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 22:27
    -1
    У прямоугольника противоположные стороны равны

    1) 12:2=6 см каждая из двух противоположных сторон

    2) 8:2=4 см каждая из двух других противоположных сторон

    Значит начертите прямоугольник со сторонами 6 см и 4 см

    3) (4+6) ·2=20 см - это периметр

    4) 4·6=24 см² - это площадь
  2. 24 октября, 22:53
    -1
    1) 12:2=6 (см) длины сторон.

    2) 8:2=4 (см) ширина сторон.

    3) 6*4=24 (см2) S.

    4) 6+6+4+4=20 (см) P.