Реши задачу с помощью уровнения

в бидоне 39 литров молока. после того как из него перелили молоко в несколько двухлитровых банок, в бидоне осталось 7 литров молока. сколько двухлитровых банок понадобиться

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 03:02
    0
    пусть x банок понадобилось. Тогда в билоне всего 39 литров молога. значит после того как перилили в нём стало 7 л молока. сост уравн

    39-7:2=х = 16
  2. 12 января, 04:48
    0
    39/7=x

    39/7=5

    Ответ: понадобится 5 двухлитровых банок.