В бидоне 39 л молока после того как из него перелили молоко в несколько двухлитровых банок в бидоне осталось 7 л. Сколько двухлитровых банок понадобилось? с помощью уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 29 мая, 17:13
    0
    2 х+7=39

    2 х=39-7

    2 х=32

    х=32:2

    х=16
  2. 29 мая, 17:46
    0
    39-7:2=16

    Ответ: 16 банок.