Какие число получится, если у половине этого число 5_2 которого равны 36, прибавит 55

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:02
    0
    (Х: 2) * 5/2 = 36 + 55 (Х: 2) * 5/2 = 91 Х: 2 = 91 : 5/2 Х: 2 = 91 * 2/5 Х: 2 = 182/5 Х = 182/5 * 2 Х = 364/5 Х = 72,8 = 72 8/10 = 72 4/5