Функция задана формулой у=kx-2. При каком значении k график функции проходит через точкуВ (-1; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 03:56
    0
    Подставим значения В (-1; 1) в формулу:

    1=k * (-1) - 2

    1=-k-2

    k=-2-1

    k=-3

    При k=-3 заданная ф-я проходит через точку В.