Скобка открывается 2 х плюс 5 скобка закрывается умножить на 6 равно 78

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 07:15
    0
    (2x+5) * 6=78

    78/6=13

    2x+5=13 переносим 5 за знак равно изменив знак

    2 х=13-5

    2x=8

    x=4
  2. 16 июня, 08:47
    0
    (2 х+5) * 6=78

    12 х+30=78

    12 х=78-30

    12 х=48

    х=4