Отношения массы золота и серебра в сплаве равно 5:3.

1) сколько граммов золота содержится в сплаве массой 16 г.?

2) сколько граммов серебра содержится в сплаве массой 56 г.?

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:54
    0
    5+3=8 частей всего

    1) 16:8=2 г 1 часть

    2*5=10 г золото

    2) 56:8=7 г 1 часть

    7*3=21 г серебро