Всего 5555 человек, на 10 солдат 1 капрал, на 5 капрал 1 офицер, на 9 офицеров 1 генерал. всего сколько всего солдат

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 17:56
    0
    Пусть всего солдат = С

    тогда капралов = К = С/10

    офицеров = О = К/5 = С/10/5

    генералов = Г = О/9 = С/10/5/9

    Итого: С+С/10+С/10/5+С/10/5/9=5555 умножим всё на 9

    9*С+9*С/10+9*С/10/5+С/10/5=5555*9 умножим всё на 5

    5*9*С+5*9*С/10+9*С/10+С/10=5555*9*5 умножим всё на 10

    10*5*9*С+5*9*С+9*С+С=5555*9*5*10 получаем

    450 С+45 С+9 С+1 С=2499750

    505 С=2499750

    С=2499750/505=4950 солдат