В войске 5555 человек. На 10 солдат приходится 1 капрал, на 5 капралов - 1 офицер, на 9 офицеров - 1 генерал. Сколько в войске солдат?

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:43
    0
    пусть генералов - х,

    офицеров - 9 х,

    капралов 5*9 х=45 х.

    солдат 10*45 х=450 х

    х+9 х+45 х+450 х=5555

    505 х=5555

    х=5555/505

    х=11 генералов, 9*11=99 офицеров, 45*11=495 капралов, 450*11=4950 солдат