В войске 5555 человек, На 10 солдат приходится 1 капрал, на 5 капралов - 1 офицер, на 9 офицеров - 1 генерал. Сколько в войске солдат?

1. 505

2. 4950

3. 5000

4. 5050

5. 5500

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 02:09
    0
    На одного генерала - 9 офицеров

    на 9 офицеров - 5*9=45 капралов

    на 45 капралов - 10*45=450 солдат

    Одно подразделение - 1+9+45+450=505

    5555: 505=11

    то есть имеем всего: 1 х11=11 - генералов

    9 х11=99 - офицеров

    45 х11 = 495 капралов

    450 х11 = 4950 солдат

    Проверка: 11+99+495+4950=5555 человек