В войске 5555 человек. На 10 солдат приходится 1 капрал, на5 солдан-1 офицер, на 9 офицеров-1 генерал. Сколько в войске солдат?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 13:49
    0
    пусть генералов - х,

    офицеров - 9 х,

    капралов 5*9 х=45 х.

    солдат 10*45 х=450 х

    х+9 х+45 х+450 х=5555

    505 х=5555

    х=5555/505

    х=11 генералов, 9*11=99 офицеров, 45*11=495 капралов, 450*11=4950 солдат
  2. 22 октября, 16:27
    0
    х - генералов

    9 х - офицеров

    5*9 х = 45 х - капралов

    10*45 х = 450 х - солдат

    х + 9 х + 45 х + 450 х = 5555

    505 х = 5555

    х = 11

    450 х = 450 * 11 = 4950 солдат