Найти промежутки убывания функции f от x равное x³+7x²-5x+2

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 03:36
    0
    F' = 3x^2+14x-5=0

    D=196+60=256

    x=-5

    x=1/3

    f' = 3 (x+5) (x-1/3)

    Функция убывает на тех промежутках, на которых производная отрицательна, т. е

    Промежуток убывания х "принадлежит" (нет знака на клавиатуре) (-5, 1/3)