Вычислите 7*55+7*45+3*45+3*55

каким то другим способом просто я тему не поняла

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:59
    0
    7*55+7*45+3*45+3*55=7 * (55+45) + 3 * (45+55) = (45+55) * (7+3) = 100*10=1000
  2. 20 августа, 05:10
    0
    7 * (55+45) + 3 * (45 + 55) = 7 * 100 + 3 * 100 = 100 * (7+3) = 100 * 10 = 1000

    или

    7 * 100 + 3 * 100 = 700 + 300 = 1000