От ленты 80 см отрезали 3 куска по 5 см. Сколько см ленты осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 09:59
    0
    Всего - 80 см

    Отрезали - 3 куска по 5 см

    Осталось-? см

    1) 5*3=15 (см) - отрезали

    2) 80-15=65 (см) - осталось

    Ответ: 65 см ленты осталось
  2. 31 октября, 12:10
    0
    5*3=15 (см) - отрезали в трех кусках

    80-15=65 (:см)

    Ответ: 65 см ленты осталось.