На три пирога пошло 1300 грамм муки сколько муки понадобится для 9 таких пирогов

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 12:59
    0
    1) 9/3=3

    2) 1300*3=3900 грамм
  2. 19 февраля, 13:52
    0
    Кол-во пирогов - использовано муки

    3 шт - 1300 г

    9 шт - ?

    1) 9:3 = 3 раза больше пирогов испекут

    2) 1300 * 3 = 3900 г = 3 кг 900 г муки израсходуют