Решите уравнение

6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:58
    0
    6,4 (2-3y) = 6 (0,8y-1) + 6,8

    12,8-19,2 у=4,8 у-6+6,8

    -19,2 у-4,8 у=-6+6,8-12,8

    -24 у=-12

    у=-12: (-24)

    у=0,5

    Ответ: у=0,5

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з