Новичок баскетбольной команды "корзина" Денис Кольцов в своём первом матче набрал 16 очков. В каждом новом матче количество набранных им очков увеличилось на определённое число раз по сравнению с предыдущим. Сколько всего матчей сыграл Кольцов, если в третьем он набрал 36 очков, а в последнем - 81 очко?

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:14
    0
    6 матчей

    2-16+9=25

    3 - 25+11=36

    4 - 36+13=49

    5 - 49+15=64

    6 - 64+17=81