Вычислить значения дробных выражений. 6*17/9, 5*3/2, 14*5/3*21, 35*18/6*21

сократить дробь и исключить целые. 46/20, 74/24, 38/12, 65/40, 28/16, 63/49.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:35
    0
    6*17/9 = 34/3 = 11 1/3, 5*3/2 = 15/2 = 7 1/2, 14*5/3 * 21 = 14*5*7 = 490 35*18/6*21 = 35*3*21 = 2205

    сократить дробь и исключить целые.

    46/20 = 23/10 = 2 3/10,

    74/24 = 37/12 = 3 1/12

    38/12 = 19/6 = 3 1/6

    65/40 = 13/8 = 1 5/8

    28/16 = 7/4 = 1 3/4

    63/49 = 9/7 = 1 2/7.