Решить выражение

(-2,04:1/25-3,61: (-19/40)) : (-2 4/5) + 0,6: (-0,9) =

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 09:23
    0
    1) - 2,04 = - 204/100

    2) - 204/100 / 1/25 = - 204/100 * 25/1 = - 51

    3) 3,61 = 361/100

    4) - 361/100 / 19/40 = - 361/100 * 40/19 = - 38/5 = - 7,6

    5) - 51 - (-7,6) = - 51 + 7,6 = - 43,4

    6) - 2 * 4/5 = - 1,6

    7) - 43,4 / (-1,6) = 27,125

    8) 0,6 / (-0,9) = - 2/3

    9) 27,125 - 2/3 = 27125/1000 - 2/3 = 81375/3000 - 2000/3000=79375/3000