Для приготовления варенья на 4 части ягод берут 3 части сахара и 1 часть воды сколько потребуется граммов ягод для приготовления 400 граммов варенья решение 5 класса

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:57
    0
    1) 400 : (4 + 3 + 1) = 50 (г) в одной части

    2) 50 • 4 = 200 (г) ягод

    Ответ 200 г